Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

УСН и скидки покупателям_продолжение

Вопрос:

Турфирма (на «упрощенке») работает с туроператором на условиях агентского договора. Вознаграждение удерживается Агентом при перечислении денежных средств Принципалу. За счет своего вознаграждения турфирма ( Агент) предоставляет туристам скидки. Может ли турфирма (Агент) учитывать эти скидки в составе расходов при УСН? Или с учетом предоставляемых скидок она должна отражать свои доходы по факту (письмо Минфина России от 11 марта 2013 г. № 03-11-06/2/7121)?

Ответ:

В соответствии с п. 1 ст. 346 15 Налогового кодекса...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!