Применение УСНО и ЕСХН

Вопрос:

ИП в 2013 году находится на УСНО, «доходы минус расходы» . Подал заявление (до 31 декабря 2013 г) на ЕСХН и перешел в 2014 г на ЕСХН. Но не подал заявление о добровольном прекращении применения упрощенной системы налогообложения.
Вправе ли в 2014 году индивидуальный предприниматель применять УСНО и ЕСХН одновременно?

Ответ:

УСН несовместима с ЕСХН в силу прямого указания на это в п.п. 13 п. 3 ст. 346.12 Налогового кодекса РФ.

Акту...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь
Спасибо за Вашу заявку!