Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Возмещение ущерба по суду, расходов на оценку и госпошлины

Вопрос:

ИП на УСН (доходы): получили на расчетный счет по исполнительному листу от организации возмещенный ущерб, также возмещены расходы по оценке и госпошлина.

Облагаются ли эти суммы 6%?

Ответ:

Да, облагаются.

Организации при расчете единого налога при УСН учитывают:
– доходы от реализации товаров (работ, услуг) и имущественных прав, которые определяются в соответствии со ст.249 Налогового кодекса РФ;
– внереализационные доходы, которые определяются в соответствии со ст.250 Налогового...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!