Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Изменения к договору аренды

Вопрос:

Надо ли регистрировать в юстиции договор дополнительного соглашения об изменении цены, если оно сроком на три месяца?

Ответ:

Договор аренды здания (сооружения, помещения), заключенный на срок не менее года, подлежитгосударственной регистрации (п.2 ст. 609 Гражданского кодекса РФ).

Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное (п. 1 ст. 452 Гражданского...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!