Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Оплата по договору аренды

Вопрос:

В договоре аренды прописана оплата технического обслуживания, а счет выставили на содержание и текущий ремонт общего имущества. Нужно ли это оплачивать? Договор прилагается.

Ответ:

Не нужно.

Обязанности сторон по содержанию арендованного имущества урегулированы ст. 616 Гражданского кодекса РФ.

В силу п. 2 данной статьи арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды.

Как...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!