Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Пользование ИП личным автомобилем

Вопрос:

Индивидуальный предприниматель Иванов на УСНО 6% хочет сдать в аренду собственный автомобиль юридическому лицу ООО. Собственником этого автомобиля является физ.лицо Иванов.
Нужно ли заключать ИП Иванову с самим собой, но физ.лицом, договор аренды транспортного средства, чтобы потом передать это транспортное средство в аренду ООО?

Ответ:

Ничего делать не нужно.

В соответствии со ст. 24 Гражданского кодекса РФ гражданин-предприниматель...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!