Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Расходы на арендную плату при УСН

Вопрос:

Можно учесть в расходах арендную плату за помещение, взятое в аренду у физического лица торговым предприятием на упрощенной системе налогообложения (доходы-расходы)?

Ответ:

Можно учесть при соблюдении установленных условий.

Налогоплательщики с объектом налогообложения в виде разницы между доходами и расходами при расчете единого налога при УСН вправе учитывать расходы, поименованные в п.1 ст. 346.16 Налогового кодекса РФ (п.2 ст. 346.18 Налогового кодекса РФ). Данный перечень расходов является закрытым.

Затраты в виде...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!