Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Договор купли-продажи в иностранной валюте

Вопрос:

Компания находится на ОСНО.

Один из покупателей просит компанию заключить договор в евро, и компания и покупатель - российские организации.

Возможно ли заключить договор купли-продажи товаров в евро? Возможно ли в нем предусмотреть % за изменение курса (например, оплата осуществляется в российских рублях по курсу ЦБ на день оплаты + 3%)?

Как оформить в учете данный договор?

Ответ:

Такой договор возможен.

Согласно п. 2 ст. 317 Гражданского кодекса РФ в денежном обязательстве...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!