Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Оформление проводок по договору купли-продажи векселя

Вопрос:

ОАО (Продавец) передало 23.06.14 г. в собственность Покупателя простой вексель (10 млн. процентная ставка 16,5 срок платежа по предьявлению, но не ранее 22.12.14г).

Продавец выплачивает вексельную сумму при предъявлении Покупателем векселя и заявления на погашение.

Как правильно оформить проводки в бухучете по договору купли-продажи векселя?

Ответ:

В соответствии с положениями п.2 ст. 142 Гражданского кодекса РФ вексель относится к ценным бумагам. В то же время на основании ст.815...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!