Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Смена учредителя в некоммерческой организации

Вопрос:

Можно ли в некоммерческой организации (частное образовательное учреждение) менять учредителя, если единственный учредитель передаст другому физ. лицу организацию, уставного капитала нет?

Ответ:

В соответствии с п. 1 ст. 9 Федерального закона № 7-ФЗ от 12 января 1996 г. "О некоммерческих организациях" частным учреждением признается некоммерческая организация, созданная собственником (гражданином или юридическим лицом) для осуществления управленческих,...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!