Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Взыскание алиментов на ребенка-студента

Вопрос:

Вправе ли супруга подать на мужа на алименты если ребенок обучается в ВУЗе? Возраст старше 18 лет?

Ответ:

Не вправе подать, если ребенок не является инвалидом.

Взыскание алиментов на совершеннолетнего ребенка, обучающегося по очной форме в образовательном учреждении, который является трудоспособным (не является инвалидом), не предусмотрено.

По общему правилу алименты уплачиваются только на несовершеннолетних детей (ст.80 Семейного кодекса РФ). То есть на детей, которые не достигли возраста 18...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!