Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Материальная помощь при рождении ребенка

Вопрос:

Мы ООО на УСН доходы -расходы. В декабре 2016 выплачиваем сотруднику мат.помощь в размере 50тысяч рублей в связи с рождением ребенка. Уменьшает ли она налогооблагаемую базу?

Ответ:

Не вправе учитывать в расходах.

Перечень расходов, на которые можно уменьшить налоговую базу по УСН, содержится в п. 1 ст. 346.16 Налогового кодекса РФ . Он является закрытым.

При расчете единого налога при УСН учитываются в том числе...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!