Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Удержание неотработанных отпускных

Вопрос:

В случае если работник отгулял отпуск авансом, то при увольнении какими проводками нужно сделать удержание из начисленной компенсации при увольнении? И какие документы нужно спросить у работника?

Ответ:

По общему правилу организация вправе удержать с работника сумму отпускных, приходящуюся на неотработанное время, если он увольняется до окончания того рабочего года, в счет которого уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск.

Подтверждение: абз.5 ч. 2 ст. 137 Трудового кодекса...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!