Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Компенсация за неиспользованный отпуск при увоольнении

Вопрос:

Облагается ли налогами ПФР и соц. налогами компенсация при увольнении?

Ответ:

Ответ подготовлен исходя из следующих допущений:

– в вопросе речь идёт о компенсации за неиспользованный отпуск;

– под «налогами ПФР и соц. налогами» имеются в виду страховые взносы во внебюджетные фонды.

Да, начислять страховые взносы нужно.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за всенеиспользованные отпуска, в том числе дополнительные (ч.1 ст. 127 Трудового кодекса...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!