Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Обложение страховыми взносами донорских выплат работникам

Вопрос:

Облагаются ли донорские выплаты работникам страховыми взносами в ПФ,ФСС,ФОМС, а также НДФЛ?

Ответ:

Ответ подготовлен исходя из допущения, что в вопросе идет речь о сохраняемом за работником среднем заработке за дни сдачи и предоставленные в связи с этимдни отдыха (в т. ч. дополнительные).

Относительно НДФЛ

Удерживать нужно.

При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи ипредоставленные в связи с этим дни отдыха (в т. ч. дополнительные) (ч.5 ст. 186...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!