Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Справка мужа о получении пособия по рождению ребенка

Вопрос:

Муж сотрудницы нигде не работает. Где ему взять справку о том, что он не получал пособие по рождению ребенка? Справка необходима для возмещения суммы из ФСС.

Ответ:

Если отец ребёнка (муж работницы, имеющей право на получение единовременного пособия при рождении ребёнка) нигде не работает, то справку о том, что он не получал и не будет получать это пособие, следует запросить в отделении социальной защиты населения по своему месту жительства.

Подтверждение: пп."в" п. 28 Порядка, утв....

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!