Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Взносы на обязательное социальное страхование от НС

Вопрос:

При увольнении работника в 2014 году начислена компенсация за неиспользованный отпуск. Облагаются ли взносами на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний?

Ответ:

Начислять нужно.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за всенеиспользованные отпуска, в том числе дополнительные (ч.1 ст. 127 Трудового кодекса РФ).

Страховыми взносами не облагаются все виды установленных законодательством компенсационных выплат (в пределах установленных...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!