Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Уведомление о повышении оклада

Вопрос:

Надо ли уведомлять работника о повышении оклада не менее, чем за два месяца?

Ответ:

В этом нет необходимости. Достичь согласия с работником о повышении ему оклада можно в любое время, руководствуясь ст. 72 Трудового кодекса РФ. Это изменение относится к тем, от которых работники обычно не отказываются. Поэтому не нужно искать основания для применения ст. 74 Трудового кодекса РФ и соблюдать указанный в ней срок.
Исключение: случай, когда причины повышения оклада (тарифной...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!