Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Зарплата по расходным ордерам

Вопрос:

Является ли нарушением трудового законодательства, если заработная плата сотрудникам выдается по расходным ордерам,а не по платежной ведомости?

Ответ:

Нет, нарушением трудового законодательства не является. Кроме того нет в этом случае и нарушения порядка кассовых операций.

Работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с Трудовым кодексом РФ, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами (ст. 22 Трудового кодекса...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!