Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Подпадает ли ЗАО под критерии малого предприятия

Вопрос:

ЗАО- акционеры только физ лица, среднесписочная численность менее 100 чел., выручка менее 800 млн.руб. - можем ли мы отчитываться как малое предприятие?

Ответ:

Отчитываться как малое предприятие ЗАО не сможет, даже если является малым предприятием, так как подпадает под обязательный аудит.

Вести бухучет в упрощенном порядке и формировать бухгалтерскую отчетность вправе организации, перечисленные в ч. 4 ст. 6 Федерального закона № 402-ФЗ от 6 декабря 2011 г....

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!