Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

ККМ для ИП

Вопрос:

Обязан ли ИП использовать контрольно-кассовый аппарат при розничной торговле строительными материалами?

Ответ:

Применять нужно:
– при расчетах наличными денежными средствами в случаях продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг);
– при расчетах с использованием платежных карт в случаях продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг).

При этом законодательно установлен переченьслучаев, когда можно не применять контрольно-кассовую технику (ККТ) .

Подтверждение: ст.2...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!