Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Касса

Когда пробивать чек на оказание коммунальных услуг

Вопрос:
Производственное предприятие выставляет физическим лицам реализацию услуг (компенсация коммунальных услуг по Общежитию, которое обеспечивается теплом через Общество) НА ПОСЛЕДНЕЕ ЧИСЛО КАЖДОГО МЕСЯЦА . Собственники оплачивают коммунальные услуги непосредственно на банковских счет Общества- ПОСТОПЛАТА .
Вопрос- возможно ли пробивать один общий чек с тегом 1214 ( признак расчета)= "Полный расчет" на дату поступления ДС от физ. лица или необходимо однозначно...

Применение ККТ

Вопрос:
Должна ли организация-поставщик применять ККТ, если оплату за покупателя (юр. лицо) осуществило физическое лицо путем внесения наличных денежных средств на расчетный счет организации-поставщика непосредственно через кассу Сбербанка?
Приложение: Квитанция Сбербанка

  • ...
Не выдан кассовый чек сотруднику

Вопрос:

Сотрудник просит возместить ему расходы на проживание и прикладывает только квитанцию-договор от индивидуального предпринимателя. Кассовый чек ему не выдали ссылаясь на Федеральный закон от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ. Можем ли мы принять в расходы квитанцию-договор на проживание от ИП без кассового чека?

Продажа автомобиля юридического лица - физическому лицу

Вопрос:
ООО "ЭлеваторНовоорск" не имеет кассового аппарата.
ООО "ЭлеваторНовоорск" хочет осуществить продажу автомобиля физическому лицу. При покупке авто за физическое лицо по договору в безналичной форме будет оплачивать юридическое лицо.
Может ли ЭН в данном случае продать автомобиль не имея кассы?

Ответ:

Да, может (если при...

ККТ у ИП

Вопрос:
У индивидуального предпринимателя с ООО заключен договор аренды. Оплата производилась на расчетный счет ИП в безналичном порядке. Кассового аппарата у ИП нет. В настоящий момент задолженность за ООО погашает физ.лицо (в п/пор указывает, что за ООО). Должен ли ИП пробивать чек при поступлении на расчетный счет таких платежей?

Ответ:

Ответ подготовлен исходя из допущения,...

Электронная подпись

Вопрос:
Российская коммерческая торговая организация планирует перейти на электронное подписание всех кассовых документов (РКО, ПКО, кассовая книга).
В организации присутствует выдача денежных средств физическому лицу (не сотруднику организации) по РКО.
Возможно ли подписание физическим лицом (не сотрудником организации) РКО на выдачу денежных средств посредством электронной подписи? Если возможно, то какой электронной подписью следует подписать РКО?
Возможно...