Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Надо ли платить УСН с продажи б/у оборудования

Вопрос:

Организация применяет упрощенную систему налогообложения и ЕНВД, Надо ли платить УСН с продажи б/у оборудования, которое находится в составе основных средств?

Ответ:

Да, платить единый налог при УСН при продаже оборудования (основных средств) нужно.

Организация (ИП) вправе применять спецрежим в виде ЕНВД, если ведет определенныевиды деятельности (п.2 ст. 346.26 Налогового кодекса РФ).

При этом в целях применения спецрежима в виде ЕНВД розничной торговлей...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!