Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Перечисление НДФЛ

Вопрос:

При перечислении НДФЛ при аренде транспортных средств в назначении платежа обязательно нужно указывать, что это перечисление по договору аренды

Ответ:

Необязательно.

Заполнять платёжное поручение на уплату НДФЛ нужно в соответствии с Правилами, приведёнными в приложениях № 2, № 5 к Приказу Минфина России № 107н от 12 ноября 2013 г.

Образец Организации при заполнении платежного поручения на уплату НДФЛ Вы сможете найти в Сервисе по следующей ссылке:

https://www.moedelo.org/Pro/View/Forms/118-2287

В реквизите «Назначение платежа» платежного поручения указывается информация, установленная Положением Банка России № 383-П.

Согласно Приложению 1 «Перечень и описание реквизитов платежного поручения, инкассового поручения, платежного требования» Положения № 383-П в значении реквизита «Назначение платежа» приводятся назначение платежа, наименование товаров, работ, услуг, номера и даты договоров, товарных документов, а также может отражаться другая необходимая информация.

Соответственно, при перечислении НДФЛ в рассматриваемой ситуации в назначении платежа может быть указано «Перечисление НДФЛ с арендной платы».

Вместе с тем, информация о том, с каких доходов, полученных от организации физическими лицами, произведено перечисление НДФЛ, является необязательной. Налоговая ответственность за неуказание такой информации не предусмотрена.

Данный ответ подготовлен на основании информации, содержащейся в вопросе. Если в вопросе имелась в виду другая ситуация, необходимо ее конкретизировать, изложив как можно более подробно. В таком случае ответ может быть получен с большей долей точности .

Актуален на 03.07.2015


Узнать подробнее про:

Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь