Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

НДС к возмещению по общей счет-фактуре

Вопрос:

ООО применяет ОСНО. Начисляет по условиям договора аренды арендатору расходы по коммунальным платежам (в т.ч. НДС).
Счет-фактуры от обслуживающих организаций приходят на общие суммы с выделенным НДС. Арендатор частично использует эти услуги.

Может ли ООО, тоже частично используя коммунальные услуги, принимать к возмещению НДС, но по общей счет-фактуре на общую сумму?

Ответ:

Ответ на этот вопрос зависит от того, как организованы расчеты с арендатором в части коммунальных услуг

В соответствии с п.2 ст. 616 Гражданского...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!