Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Переход с ОСНО на УСН

Вопрос:

Включается ли восстановленный НДС в состав прочих расходов при расчете налога на прибыль?

Ответ:

Как уже указывалось в предыдущей консультации, суммы налога, подлежащие восстановлению, не включаются в стоимость товаров (работ, услуг), в том числе основных средств и нематериальных активов, имущественных прав, а учитываются в составе прочих расходов при расчета налога на прибыль в соответствии со ст. 264 Налогового кодекса РФ (п.п. 2 п. 3 ст. 170 Налогового кодекса РФ).

Актуально на дату: 29.01.2015

...
Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!