Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Торговый сбор с салона красоты

Вопрос:

У нас в аренде помещение на первом этаже жилого дома, вид деятельности продажа парфюмерной продукции и салон красоты. Мы являемся плательщиками торгового сбора?

Ответ:

Организация не обязана уплачивать торговый сбор в г. Москве, если соблюдается условие применения льготы в г. Москве в отношении торговых операций, проводимых наряду с ведением основного вида деятельности – бытовых услуг салона красоты.

Плательщиками торгового сбора являются организации и ИП, которые занимаются торговой деятельностью на территории города Москвы ( п. 1 ст. 411 Налогового кодекса РФ , Закон г. Москвы № 62 от 17 декабря 2014 г. ).

Объектом обложения торговым сбором признается использование (хотя бы один раз в течение квартала) объекта движимого или недвижимого имущества для ведения торговой деятельности, в частности, на территории столицы ( п. 1 ст. 412 Налогового кодекса РФ , письмо ФНС России № ГД-4-3/10382 от 17 июня 2015 г. ).

Организации (ИП) освобождаются от уплаты торгового сбора в отношении торговли через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торгового зала, объекты нестационарной торговой сети или объекты стационарной торговой сети с залом (залами) площадью менее 100 кв.м, при одновременном соблюдении следующих условий:
основной вид деятельности организации (ИП), указанный при государственной регистрации, в частности, относится к предоставлению услуг парикмахерскими и салонами красоты ;
площадь, занятая оборудованием, предназначенным для выкладки и демонстрации товаров, составляет не более 10 процентов общей площади объекта, используемого для осуществления основной деятельности .
Подтверждение: ч. 3 ст. 3 Закона г. Москвы № 62 от 17 декабря 2014 г.

Ответ на данный вопрос содержится в Сервисе, который Вы можете найти по ссылке:
https://www.moedelo.org/Pro/View/Questions/111-21723

Данный ответ подготовлен на основании информации, содержащейся в вопросе. Если в вопросе имелась в виду другая ситуация, необходимо ее конкретизировать, изложив как можно более подробно. В таком случае ответ может быть получен с большей долей точности.

Актуален на 13.10.2017


Узнать подробнее про:

Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь