Торговый сбор

Торговый сбор в Москве

Вопрос:

Должна ли организация, имеющая аптеки, торгующие в розницу, уплачивать торговый сбор? Если да, то как разделить площадь, если в одном помещении находится офис компании и торговый зал?

Ответ:

Относительно необходимости уплачивать торговый сбор

Да, по общему правилу должна уплачивать.

Торговый сбор представляет собой местный сбор (...

Торговый сбор

Вопрос:

Основной вид деятельности нашей организации - ниокры (ОКВЭД-73.1). В планах организации заключить разовый договор поставки на изделия (покупать мы их будем у Японии). Изделия не смотря на большую стоимость, легкие и вес всех изделий не превысит килограмм. Скажите мы должны регистрироваться и уплачивать торговый сбор.

Ответ:

Ответ подготовлен исходя из допущения, что разовая поставка происходит со склада или офиса.

...

Торговый сбор (кафе)

Вопрос:

Деятельность кафе на территории г.Москвы - облагается или нет торговым сбором. Организация работает по упрощнной системе (доход минус расход), а также складская деятельность.

Ответ:

Относительно деятельности кафе

Нет, не облагается.

Торговый сбор вводится в отношении торговой деятельности. При этом торговля – вид предпринимательской деятельности, связанный с рознич...

Торговый сбор. Москва

Вопрос:

Необходимо ли нам вставать на учет как плательщику торгового сбора? Наша компания (ООО на ОСН), была зарегистрирована 15/05/15. В настоящий момент мы арендовали офис в технопарке и занимаемся сборкой 3Д-принтеров из покупных комплектующих. В настоящее время мы не планируем свою деятельность учитывать и отчитываться по ней как "производство". Мы покупаем запчасти и так же будем продавать (выписывать) как запчасти. Получается, что формально, мы торго...

Торговый сбор в Москве

Вопрос:

Пришло уведомление, что с 1 июля ввели торговый сбор в Москве. Мы производим текстильные изделия, и, соответственно, продаем свою продукцию. Кроме этого, открыли шторный салон, где также сами шьем и продаем. Мы являемся плательщиками этого сбора? Не очень понятно в их уведомлении, кто платит и вообще какие ставки?

Ответ:

С 1 июля 2015 года в г. Москве вводится торговый сбор с организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающихся оптовой и розничной торговлей. П...

Торговый сбор в Москве в 2015г

Вопрос:

1)ООО осуществляет оптовую торговлю одеждой, арендуя офисное помещение (оно же является складом), должно ли мы регистрироваться в качестве плательщика, если под определение стационарной и нестационарной торговой сети в Законе № 62 - офис не поименован, но в п.2 ст.413 указано 4) торговля путем отпуска товаров со склада?
2)Ип ведет розничную торговлю, есть офис и склад арендуемый, должен ли регистрироваться в качестве плательщика тор...

Площадь торгового зала для уплаты торгового сбора

Вопрос:

У нас арендованная площадь торгового зала разделена на две комнаты торговой мебелью, в одной комнате - склад, в другой - торговый зал. Как правильно утвердить площадь торгового зала для уплаты торгового сбора

Ответ:

Правильно определить площадь можно только на основании инвентаризационных и правоустанавливающих документов.

Ставки торгового сбора установлены в расчете на объект торговли или...

Торговый сбор для производителей текстильных изделий

Вопрос:

Пришло уведомление, что с 1 июля ввели торговый сбор в Москве. Мы производим текстильные изделия, и, соответственно, продаем свою продукцию. Кроме этого, открыли шторный салон, где также сами шьем и продаем. Мы являемся плательщиками этого сбора? Не очень понятно в их уведомлении, кто платит и вообще какие ставки?

Ответ:

С 1 июля 2015 года в г. Москве вводится торговый сбор с организаций и индивидуал...

Складская торговля

Вопрос:

Мы торгуем со склада, т.е. в этом году торговый сбор мы не платим. Должны ли мы подать уведомление и встать на учет как плательщики? Вроде как конкретно в Москве на данный момент вообще не установлено, что торговля со склада попадает под торговый сбор. Эта деятельность только в общем законе прописана.

Ответ:

Нет, не должны.

Плательщиками сбора признаются организации и индивидуальные предпр...

Торговый сбор при нулевой отчетности

Вопрос:

ООО на ОСНО, основной вид деятельности - "Розничная торговля различной домашней утварью, ножевыми изделиями, посудой, изделиями из стекла и керамики, в том числе фарфора и фаянса", деятельность не ведется. В дальнейшем будет розничная торговля без торговой точки, только офис. Должна ли компания подать уведомление в ИФНС о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора? Офис будет считаться площадью объекта торговли?

...

Площадь торгового зала для расчета торгового сбора

Вопрос:

У нас арендованная площадь торгового зала разделена на две комнаты торговой мебелью, в одной комнате- склад, в другой- торговый зал. Как правильно утвердить площадь торгового зала для уплаты торгового сбора

Ответ:

Правильно определить площадь можно только на основании инвентаризационных и правоустанавливающих документов.

Ставки торгового сбора установлены в расчете на объект торговли или н...

Торговый сбор организации, занимающейся оптовой торговлей

Вопрос:

Вид деятельности организации - оптовая торговля. Склада нет, есть только офис, расположенный в г. Москва. В графе "Грузоотправитель" в накладных ТОРГ-12 организация указывает себя. Ответьте, пожалуйста, является ли в данном случае организация плательщиком торгового сбора?

Ответ:

Ответ подготовлен исходя из допущения, что товар отгружается со склада поставщика организации напрямую покупателю...

Торговый сбор для организации оптовой торговли

Вопрос:

Вид деятельности организации - оптовая торговля.

Товар отгружается не грузоотправителем, а нашей организацией из офиса. В этом случае наша организация является плательщиком торгового сбора?

Ответ:

Ответ на данный вопрос законодательно не урегулирован.

Статьей 2 Закона г. Москвы № 62 от 17 декабря 2014 г. «О торговом сборе» утверждены ставки торгового сбора для определенных видов...

Торговый сбор для подразделения организации

Мы находимся в г. Екатеринбурге и зарегистрированы Кировской ИФНС. У нас открыто 3 подразделения : одно в Москве, одно в Санкт -Петербурге . Мы занимаемся оптовой торговлей гиро- и пневмо- оборудованием . Должны ли мы платить торговый сбор по ФЗ 382

Ответ:

Плательщиками сбора признаются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности на территории муниципального образования (городов федерал...

Торговый сбор при оптовый торговле по безналичному расчету

Вопрос:

Организация находится в г. Екатеринбурге и зарегистрирована Кировской ИФНС. У нас открыто 3 подразделения : одно в Москве, одно в Санкт -Петербурге. Оптовая торговля со склада (отпуск со склада) нет не кассовых аппаратов, расчеты все через расчетный счет в банке. Нет торговых площадей ( склад для хранения ТМЦ, офис для оформления документов). Ставки на этот год нет. Звонила в Налоговую №43 г. Москвы, точного ответа, являемся ли мы плательщиками...

Торговый сбор организации, занимающаяся оптовой торговлей

Вопрос:

Вид деятельности организации - оптовая торговля. Склада нет, есть только офис, расположенный в г. Москва. В графе "Грузоотправитель" в накладных ТОРГ-12 организация указывает себя. Является ли в данном случае организация плательщиком торгового сбора?

Ответ:

Ответ подготовлен исходя из допущения, что товар отгружается со склада поставщика организации напрямую покупателю организации (то есть т...

Торговый сбор, разъяснения

Вопрос:

ООО"Фарм-Глобал" осуществляет следующие виды деятельности:
- оптовая торговля, склад оптовой торговли (арендуем) находится в Балашихе, где у нас создано обособленное подразделение.
- производство, производственные площади (арендуем) и оборудование собственное находится в г.Электростали МО
При таких условиях мы подпадаем под налогообложение?

Ответ:

Торговый сбор по ФЗ 382

Вопрос:

Мы находимся в г. Екатеринбурге и зарегистрированы Кировской ИФНС. У нас открыто 3 подразделения : одно в Москве, одно в Санкт -Петербурге . Мы занимаемся оптовой торговлей гиро- и пневмо- оборудованием . Должны ли мы платить торговый сбор по ФЗ 382

Ответ:

Плательщиками сбора признаются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности на территории муниципального обра...

Торговый сбор, плательщик

Вопрос:
Прошу разъяснения о торговом сборе, который как будто вводится с 1 июля. Кто является плательщиком, конкретно мы ООО подпадаем?

Ответ:

Зависит от деятельности, которую ведет организация.

С 1 июля 2015 года в г. Москве вводится торговый сбор с организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающихся оптовой и розничной торговлей. По всей видимости, с 1...

Оптовая торговля оборудованием: торговый сбор

Вопрос:

ООО занимается оптовой торговлей оборудованием, приборами промышленного назначения, имеет офис в Москве и минисклад (несколько стеллажей) в офисе. Приборы из офиса отправляются заказчикам с использованием услуг транспортно-экспедиционных компаний или представители заказчиков забирают их прямо в офисе.Должно ли ООО платить торговый сбор с 01.07.2015 г.

Ответ:

С 1 июля 2015 года в г. Москве будет введе...

Учет как плательщика торгового сбора

Вопрос:

Компания (ООО на ОСН), была зарегистрирована 15/05/15. В настоящий момент арендовали офис в технопарке и занимаемся сборкой 3Д-принтеров из покупных комплектующих. В настоящее время мы не планируем свою деятельность учитывать и отчитываться по ней как "производство". Мы покупаем запчасти и так же будем продавать (выписывать) как запчасти. Получается, что формально, мы торговая компания, но мы не имеем с...

Должна ли организация платить торговый сбор

Вопрос:
Если у организации нет никакой торговой точки и нет интернет-магазина, но она производит продажи по безналичному расчёту, должна ли организация платить торговый сбор?

Ответ:

Не должна, если организация не использует помещение (офис или склад) для торговли.

Плательщиками сбора признаются организации и индивидуальные пр...

Заплатили, а теперь сверимся по торговому сбору

26 октября 2015 года организации и индивидуальные предприниматели г. Москвы, которые признаются плательщиками торгового сбора , должны были впервые рассчитаться по нему с бюджетом (...

Курьерские службы

Вопрос:

У нас интернет магазин, продаем через курьерские службы, должен ли я платить торговый сбор?

Ответ:

Нет, не нужно, если при торговле с использованием доставки товаров невозможно определить площадь торгового объекта, из которого происходит доставка, как помещения, предназначенного для выкладки, демонстрации товаров, обслуживания покупателей и проведения дене...

Торговый сбор с салона красоты

Вопрос:

У нас в аренде помещение на первом этаже жилого дома, вид деятельности продажа парфюмерной продукции и салон красоты. Мы являемся плательщиками торгового сбора?

Ответ:

Организация не обязана уплачивать торговый сбор в г. Москве, если соблюдается условие применения льготы в г. Москве в отношении торговых операций, проводимых наряду с ведением основного вида деятельности – бытовых услуг...

Пени за неуплату торгового сбора

Вопрос:

Организация - интернет магазин подавала документы о том, что не является плательщиком торгового сбора. Помимо интернет-торговли (доставка+самовывоз), организация осуществляет услуги сервисного центра по ремонту оборудования. Когда в результате ремонта требуется запчасть, выставляется счет. То есть, можно классифицировать этот вид деятельности как торговлю со склада, что тоже не облагается торговым сбором. Однако, налоговая выставляет в этом году пени за 2 года неуплаты...

Спасибо за Вашу заявку!