Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Заполнение раздела 1 по декларации по земельному налогу

Вопрос:

Заполнение раздела 1 строк 023,025,027 по декларации по земельному налогу

Ответ:

По строке 023 отражается сумма авансового платежа по земельному налогу, подлежащая уплате в бюджет за первый квартал текущего года.

По строке 025 отражается сумма авансового платежа по земельному налогу, подлежащая уплате в бюджет за второй квартал текущего года;

По строке 027 отражается сумма авансового платежа по земельному налогу, подлежащая уплате в бюджет за третий квартал текущего года

Налоговым периодом признается календарный год.

Отчетными периодами для налогоплательщиков-организаций признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

При установлении налога представительный орган муниципального образования (законодательные (представительные) органы государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) вправе не устанавливать отчетный период.

Налогоплательщики, в отношении которых отчетный период определен как квартал, исчисляют суммы авансовых платежей по налогу по истечении первого, второго и третьего квартала текущего налогового периода как одну четвертую соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом .

Подтверждение: ст. 393, п. 6 ст. 396 Налогового кодекса РФ.

В отношении земельного участка, образованного в течение налогового периода, сумма авансового платежа по земельному налогу по истечении первого, второго и третьего кварталов текущего налогового периода исчисляется как одна четвертая соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на дату постановки такого земельного участка на кадастровый учет ;

Значение по строке 021 с соответствующими кодами КБК и ОКТМО определяется как сумма между исчисленными суммами земельного налога, подлежащими уплате в бюджет, указанными по строке 280 всех представленных Разделов 2 с соответствующими кодами КБК и ОКТМО.

По строке 030 отражается сумма земельного налога, подлежащая уплате в бюджет, по данным налогоплательщика по соответствующим кодам КБК и ОКТМО.

Значение по строке 030 с соответствующими кодами КБК и ОКТМО определяется как разница между исчисленной суммой земельного налога, подлежащей уплате в бюджет за налоговый период, указанной по строке 021 и суммами авансовых платежей по земельному налогу, подлежащими уплате в бюджет в течение налогового периода, указанными по строкам 023, 025 и 027 с соответствующими кодами КБК и ОКТМО.

В случае, если полученное значение отрицательно, то по строке 030 ставится прочерк.

Подтверждение: Порядок заполнения декларации и формат передачи декларации в электронном виде.

Данный ответ подготовлен на основании информации, содержащейся в вопросе. Если в вопросе имелась в виду другая ситуация, необходимо ее конкретизировать, изложив как можно более подробно. В таком случае ответ может быть получен с большей долей точности .

Актуально на дату: 06.03.2017


Узнать подробнее про:

Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь