Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

База знаний 31 мая’21

Налоговый календарь на июнь 2021

Налоговый календарь на июнь 2021

Июнь, как и май, относительно спокойный месяц. Можно сделать ежемесячную рутину и набираться сил перед июльской отчётной кампанией за полугодие. Напоминаем, что нужно сделать в июне. Обратите внимание — отчёт СЗВ-М нужно сдать по новой форме.

Налоговые платежи и взносы в июне 2021 года

15 июня

  • Взносы за работников на пенсионное, медицинское, социальное страхование и от несчастных случаев на производстве за май 2021 года. Кто платит: Все работодатели

21 июня (перенос с воскресенья 20 июня)

  • Регулярный сбор за пользование водными биологическими ресурсами за июнь 2021 года. Кто платит: Организации (ИП), у которых есть действующее разрешение на пользование объектами водных биологических ресурсов.
  • Налог на игорный бизнес за май 2021 года. Кто платит: Организации (ИП), которые ведут предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса.

25 июня

  • Третий платёж по НДС за I квартал 2021 года в размере 1/3 от начисленной суммы. Кто платит: Плательщики НДС и налоговые агенты.
  • Акцизы за май 2021 года. Кто платит: Плательщики акцизов.
  • НДПИ за май 2021 года. Кто платит: Плательщики НДПИ.

28 июня

  • Третий авансовый платёж по налогу на прибыль за 3-й месяц (июнь) II квартала 2021 года. Кто платит: Организации, которые перечисляют ежемесячные авансовые платежи исходя из прибыли, полученной в предыдущем квартале.
  • Авансовый платёж по налогу на прибыль за май 2021 года. Кто платит: Организации, которые перечисляют ежемесячные авансы исходя из фактической прибыли.

Если вы ИП и хотите в июле уменьшить налоги за первое полугодие на сумму страховых взносов за себя, их нужно перечислить до 30 июня.

Налоговая и статистическая отчётность в июне 2021 года

Внимание! Начиная с отчётности за май СЗВ-М нужно сдавать по новой форме. Порядок заполнения принципиально не менялся. Изменения носят больше технический характер. Если раньше пояснения по заполнению строк отчёта были в самой форме, то теперь они перекочевали в отдельный Порядок, а сама форма стала лаконичнее и проще.

15 июня

  • СЗВ-М за май 2021 года.Кто сдаёт: Все работодатели.
  • СЗВ-ТД за май 2021 года. Кто сдаёт: Организации и ИП с наёмными сотрудниками, у которых в мае были кадровые изменения (кроме увольнения и приёма) или кто-то из сотрудников сдал заявление о выборе способа ведения трудовой книжки.

Для справки: за май отчёт СЗВ-ТД пока ещё сдают по старой форме, но уже с июля форма изменится. Мы готовим обзор изменений и инструкцию с образцом — следите за материалами в нашем Клубе предпринимателей.

21 июня (перенос с воскресенье 20 июня)

  • Сведения о количестве объектов водных биологических ресурсов, подлежащих изъятию из среды их обитания в качестве разрешенного прилова за май 2021 года. Кто сдаёт: Организации (ИП), которые пользуются объектами водных биологических ресурсов по разрешению на добычу (вылов) водных биологических ресурсов.
  • Декларация по налогу на игорный бизнес за май 2021 года. Кто сдаёт: Организации (ИП), которые ведут предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса.

25 июня

  • Декларация по акцизам за май 2021 года. Кто сдаёт: Плательщики акцизов.

28 июня

  • Декларация по налогу на прибыль за январь-май 2021 года. Кто сдаёт: Организации, которые перечисляют ежемесячные авансы исходя из фактической прибыли.

30 июня

  • Декларация по НДПИ за май 2021 года. Кто сдаёт: Плательщики НДПИ..

Чтобы узнать, нужно ли вам кроме налоговых сдавать статистические отчёты, и если нужно, то когда и какие, вбейте свои данные в этом сервисе Росстата.

Чтобы не пропустить отчётные даты и все сделать правильно, пользуйтесь сервисом «Моё дело». Система заранее сообщит о приближающихся сроках отчётов и платежей, поможет рассчитать налоги и заполнить отчётные формы.

Подпишитесь на новостную рассылку

Заполните поля формы, чтобы получать новости законодательства, советы по снижению налогов и кейсы.

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.

Спасибо! Подтвердите подписку на почте.