Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

База знаний 18 декабря’19

Форма №6 в бухгалтерской отчётности

Форма №6 в бухгалтерской отчётности
Ближайшие отчетные даты ООО Ближайшие отчётные даты
  • Декларация по налогу на прибыль за 2022 год до 25.03.2023
  • Налог по УСН за 2021 год до 25.03.2023
  • Декларация по НДС за 4 квартал 2021 года до 25.01.2022
Налоговый календарь Отчитаться онлайн

Как известно, в состав бух.отчетности входят два ключевых бланка: бухгалтерский баланс и отчет о финансовых результатах.

Неужели организациям потребуется еще и некая форма № 6 в комплекте бухгалтерской отчетности, представляемой в налоговую инспекцию и отделение статистики?

ТУТ Сначала следует уточнить название отчета, ведь если вы станете искать по номеру, то форму № 6 в составе бухгалтерской отчетности не найдете. Такая нумерация в названиях отчетов применялась до 2011 года. Отчет о целевом использовании полученных средств считался формой № 6.

В настоящий момент формы бухгалтерской отчетности утверждены Приказом Минфина РФ от 02.07.2010 г. № 66н. Отчет о целевом использовании полученных средств утвержден, правда, номер форме, как раньше, теперь не присвоен.

Отчет о целевом использовании средств составляют некоммерческие организации. Причем общественные организации (объединения) и их структурные подразделения, которые не осуществляют предпринимательскую деятельность и не имеют, кроме выбывшего имущества, оборотов по продаже товаров (работ, услуг), данный отчет формируют в обязательном порядке. Другие некоммерческие организации составляют отчет о целевом использовании средств лишь при формировании пояснений к бухгалтерской отчетности.

Коммерческие организации (в том числе на УСН и плательщики ЕНВД) этот отчет сдавать не должны.

Бухгалтерская отчётность с помощью "Моё дело"
Интернет-бухгалтерия поможет предприятиям на УСН и ЕНВД составить бухгалтерскую отчетность и сдать её в налоговую инспекцию и Росстат. Но это лишь капля в океане сервиса, предоставляемого сервисом "Моё дело" Преодолеть непростой путь учета, избежав штрафов и проблем с контролирующими ведомствами поможет профессиональный сервис, продуманный до мелочей. Эксперты и ведущие консультанты ежедневно делают сервис лучше, отлеживая все изменения законодательства.

Бухгалтерское обслуживание от 1 667 руб./мес

Подпишитесь на новостную рассылку

Заполните поля формы, чтобы получать новости законодательства, советы по снижению налогов и кейсы.

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.

Спасибо! Подтвердите подписку на почте.