Закрыть

Космические

СКИДКИ 25%

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

База знаний 03 сентября’19

Расчетная касса

Для расчета наличными деньгами каждое предприятие обязано иметь оборудованную и защищенную кассу, так как ведение всех кассовых операций регламентируется законом. Ответственное лицо (кассир) должно вести учет денежной наличности в кассе, обеспечивая ее сохранность, контролировать приходную кассу, передачу уставного капитала в кассу и многое другое — одним словом, осуществлять все кассовые операции.

Периодически ведение кассы организации проверяются банком, который ее обслуживает. В случае если выявляются какие-либо нарушения правил организации кассы и кассовой дисциплины (превышение лимита кассы и т. д.), с организации взимается штраф.

Как упростить учет операций по кассе?

Учет денежных документов в кассе сопровождается оформлением первичной кассовой документации:

  • бухгалтерских проводок по кассе (поступление денежных средств с расчетного счета, принятие в кассу средств и мн. др. — всего 25 основных проводок по нескольким корреспондирующим счетам);
  • отчета по кассе (подсчет итоговых приходов и расходов наличности за день, определение ее остатка на конец рабочего дня) и мн. др.

Для этих целями можно воспользоваться программами бухгалтерского учета кассы и, таким образом, автоматизировать процесс ведения кассы организации. Однако скачивать и устанавливать программу, постоянно следить за ее обновлениями не очень удобно. Намного проще и, что важно, эффективнее использовать функционал сервиса «Мое дело», который позволяет быстро и без ошибок наладить порядок ведения расчетной кассы.

Преимущества ведения кассы организации с помощью онлайн-сервиса «Мое дело»

Согласно правилам организации кассы, при ведении первичной кассовой документации не допускаются помарки или исправления — частые спутники ручного заполнения различных бланков. Сервис «Моё дело» позволит вам избежать лишнего труда и сэкономить время при заполнении документов.

Ведение кассы и кассовых операций (в том числе учет валютной кассы) посредством сервиса «Мое дело» — это одна из таких же простых и интуитивно понятных функциональных возможностей сервиса, как и множество других.

Благодаря оперативной работе службы поддержки у вас не возникнет каких-либо неразрешимых проблем при работе с сервисом и при использовании его функций.

Оцените прямо сейчас новую возможность, которуюпредоставляет «Моё дело». Еще никогда ведение кассы не было таким простым и понятным!

Получить бесплатный доступ к интернет-бухгалтерии

Подпишитесь на новостную рассылку

Заполните поля формы, чтобы получать новости законодательства, советы по снижению налогов и кейсы.

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.

Спасибо! Подтвердите подписку на почте.