Налог при ПСН

УСН и ПСН

Вопрос:

ИП осуществляет розничную торговлю и оказывает услуги по ремонту компьютерной и электронной техники физическим и юридическим лицам. Собирается переходить на патентную систему налогообложения. Можно ли будет в этом случае работать с юридическими лицами?

Ответ:

В отношении розничной торговли вправе, при выполнении необходимых условий. В отношении услуг по ремонту компьютерной и электронной техники физическим и юридическим лицам ПСН не...

Подробнее
Ремонт компьютеров при УСН

Вопрос:

ИП осуществляет розничную торговлю и оказывает услуги по ремонту компьютерной и электронной техники физическим и юридическим лицам. Собирается переходить на патентную систему налогообложения. Можно ли будет в этом случае работать с юридическими лицами?

Ответ:

В отношении розничной торговли - вправе, при выполнении необходимых условий. В отношении услуг по ремонту компьютерной и электронной техники физическим и юридическим лицам ПСН н...

Подробнее
Расчет и уплата налога при ПСН

Уплачивать налог при ПСН (т.е. оплачивать патент) нужно в порядке, предусмотренном ст. 346.51 Налогового кодекса РФ ...

Подробнее
Переход с ПСН

Порядок перехода с ПСН на иные налоговые режимы зависит от причин такого перехода.

По общим правилам индивидуальный предприниматель должен перейти на ОСНО :
– если теря...

Подробнее
Патентная система налогообложения

Вопрос:

ИП занимается пошивом и ремонтом швейных изделий (ателье) имеет в штате 10 сотрудников. Зарегистрирована ИП и осуществляет деятельность на территории г.о. Самары Самарской области. Может ли данный ИП перейти на патентную систему налогообложения? Можно ли перейти на патентную систему налогообложения не с начала года, а с середины календарного месяца? Каков размер потенцаально возможного дохода по данному виду деятельности (204000)? Каков размер нал...

Подробнее
Расчет налога при ПСН

Уплачивать налог при ПСН (т.е. оплачивать патент) нужно в порядке, предусмотренном ст. 346.51 Налогового кодекса РФ ...

Подробнее
  • 1
  • 2
  • ...
  • 6
Спасибо за Вашу заявку!