ЕНВД

Читать статью

Ближайшие отчетные даты ООО и ИП на ЕНВД

Отчитаться в налоговую и заплатить ЕНВД за IV квартал 2017 года

22.01.2018

Отчитаться онлайн

Интернет-бухгалтерия для собственников бизнеса на ЕНВД

Сервис, который сделает все сам, без бухгалтера!

Автоматическая подготовка отчетов и встроенная проверка.

Декларация ЕНВД; Бухгалтерская отчетность; РСВ-1, 6-НДФЛ, 2-НДФЛ, 4-ФСС, СЗВ-М

Онлайн-отчетность в ФСС, ПФР, Росстат, ФНС.

При подключении электронной подписи, отчетность можно отправить в фонды онлайн прямо из сервиса

Напоминания о приближающихся налоговых событиях.

Налоговый календарь сервиса заблаговременно напомнит, что пора платить налоги или сдавать отчетность

Выставление счетов и первичных документов клиентам.

Введите ИНН контрагента и сервис моментально сформирует счет. Закрывающие документы готовятся в 2 клика

Автоматический расчет налогов и взносов.

Сервис сам рассчитывает налоги и взносы с учетом всех изменений законодательства и формирует платежки

Моментальный расчет зарплаты.

Достаточно внести данные по сотрудникам и сервис рассчитает больничные, отпускные и итоговую сумму заработной платы к выплате.

ЕНВД

Вопрос:

1.Если организация на ЕНВД, может ли она принимать на расчетный счет оплату от юр лиц и ип? Или только от физ лиц? Организация занимается торговлей мебелью.

2. Организация на ЕНВД выставляет счет для ООО, нужно ли указывать НДС? Может лт организация на ЕНВД возместить НДС, который выставляют ей поставщики?

Ответ:
1. Можно, если между Вами и покупателем(физ.лицом, ИП или ООО) заключен договор именно розничной купли-продажи товаров, предназначенных для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью (ст. 492 Гражданского кодекса РФ).
2. При выставлении счета НДС выделять Вам не нужно, т.к. Вы не являетесь плательщиком данного налога. Если Вы будете выделять данный налог, то Вам придется его дополнительно уплачивать в бюджет и сдавать по нему декларацию.

В случае получения от поставщика документов с НДС, возместить его сумму из бюджета Вы, к сожалению, не можете, т.к. Вы не являетесь плательщиком данного налога (т.е. право на возмещение НДС имеют только ООО или ИП которые применяют общий режим налогообложения).

Актуально на дату 17.06.2015 г.

Узнать подробнее про:

- Авансовый отчет
- Бланки отчётности(БО-17)
- БСО
- Документы при оплате аренды
- Документы при оплате аренды
Получить доступ к сервису «Моё дело»
Регистрируясь, Вы подтверждаете своё согласие с договором-офертой.
Спасибо за Вашу заявку!