Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Трудоустройство сотрудников

Вопрос:

1) Как нанять сотрудников, не устраивая их в штат, как это оформить официальным договором?
2) Какая заключить договор с сотрудниками о неразглашении конфиденциальной коммерческой информации?
Ответ:

1. Если работники нужны не постоянно, а для выполнения разовых (не постоянных) работ, то с такими работниками нужно заключить договор гражданско-правового характера (оказания услуг, выполнения работ, подряда). Подробнее как оформить гражданина на работу в наших видео-новостях.

В сервисе данные по таким работникам нужно внести во вкладку Сотрудники-Вне штата.

Отмечу, что ведение учета и расчетов с физлицами, в том числе и с внештатными работниками, предусмотрено на тарифе "С сотрудниками". По вопросу изменения тарифа Вы можете обратиться по следующим круглосуточным телефонам:
8 495 134 34 56 (для звонков из Москвы и области)
8 800 200 77 27 (для звонков из других регионов).

2. Условие о неразглашении коммерческой информации Вы можете прописать непосредственно в договоре ГПД, или же заключить к нему отдельное соглашение и заполнить специальные документы:
а) обязательство об обеспечении конфиденциальности информации;
б) обязательство о неразглашении сведений, составляющих коммерческую тайну;
в) обязательство о порядке использования информации, составляющей коммерческую тайну, в течение времени действия договора и после его окончания и др.
Определенных форм такого рода документов не предусмотрено, поэтому они составляются в произвольной форме (примерный образец).

Для соблюдения коммерческой тайны в соответствии с подписанными документами работник должен быть ознакомлен под расписку.

В сервисе, к сожалению нет образцов договора ГПД с таким условием. Вопрос составления договора относится к юридическим вопросам и не входит в регламент службы консалтинга, к сожалению, не смогу Вам предоставить полную консультацию по данному вопросу. По вопросу оформления договора целесообразно проконсультироваться с юристом.

Актуально на дату 16.06.2015 г.

Узнайте подробнее про:

Авансовый отчет
Бланки отчётности(БО-17)
Где заказать БСО
Документы при оплате аренды
Документы при оплате аренды