Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

О бухгалтерии
простым языком

Все, что стоит знать владельцам
бизнеса о бухгалтерском учете

05.07.2017

Презентуем книгу: "Закон стартапа"

 

При значительной поддержке ФРИИ и МГУ имени М.В. Ломоносова вышла книга «Закон стартапа». Автор книги Р.М. Янковский – юрист, специалист по венчурным сделкам, преподаватель юридического факультета МГУ им М.В. Ломоносова и партнер фирмы «Зарцын, Янковский и партнеры».

 

 


Чему посвящена эта книга?


Книга посвящена юридическим проблемам предпринимателей, но будет полезна и всем сопричастным: инвесторам, экономистам, журналистам и юристам. Это учебное пособие и одновременно справочник по юридическим вопросам российского предпринимательства.


Книга написана по мотивам курса «Юридическая поддержка стартапов» портала «Открытое образование». Сложные правовые вопросы в ней изложены доступно и понятно, чтобы люди, далекие от юриспруденции, имели возможность разобраться в том, как действовать в сложной ситуации, и просто повысить свою юридическую грамотность.

 

 


Почему её стоит прочитать?


Невозможно быть профессионалом во всем, однако быть осведомленным современный бизнесмен просто обязан. Необходимо знать азы маркетинга, экономики и бухгалтерского учета, математики и, конечно, юриспруденции. Всё для того, чтобы управлять своим делом и вести его к стабильному росту. В момент, когда компания столкнется с проблемой, руководитель должен понимать: может ли он решить всё сам или пора привлекать специалистов.


Когда на неподготовленный разум оползнем сходит гора юридических монографий, когда в интернете всплывает целая вереница окон «бесплатных» консультаций юриста, да ещё и изменения в законы вносятся столь стремительно, разобраться в одиночку трудно. Если нет возможности обратиться к профессионалу, на помощь придет наша книга.


Автор книги собрал простые примеры из жизни и без заумных многоэтажных формулировок рассказал, на что стоит обратить внимание и чего стоит избегать. Эфемерные правовые конструкции становятся гораздо более осязаемыми, когда рассматриваются на житейском примере простых ребят — Васи и Пети. Вместе с ними вы пройдете весь путь: от открытия компании до ввода инвестора и оформления текущих процессов работы.

Свежие материалы