Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

База знаний 16 декабря’19

Бланк РСВ-2

Бланк РСВ-2
Ближайшие отчетные даты по сотрудникам Ближайшие отчётные даты
  • Отчетность 4-ФСС за II квартал 2022 года до 20.07.2022
  • Отчет в СЗВ-ТД за май 2022 года до 15.06.2022
  • Отчет РСВ за II квартал 2022 года до 01.08.2022
Налоговый календарь Отчитаться онлайн

Форма отчётности РСВ-2: кто и зачем должен подавать отчёт Форма РСВ-2 ПФР для ИП – это форма расчёта по начисленным и уплаченным страховым взносам, как и форма РСВ-1.

Отличие в том, что отчёт по форме РСВ-2 должны сдавать главы крестьянских (фермерских) хозяйств. Форма бланка утверждена приказом Минтруда России №294н от 7 мая 2014 года. 

Плательщики страховых взносов, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, освобождены от необходимости представлять отчетность в ПФР.

Бланк РСВ-2 для ИП: куда и когда сдавать заполненную форму Согласно существующим требованиям законодательства, которые регулируют сроки сдачи отчётности, форму РСВ-2 нужно сдавать в ПФР один раз в год.

Бланки, заполненные предпринимателем, должны быть представлены (отправлены) в региональное отделение Пенсионного фонда РФ по месту регистрации не позднее 1 марта года, который следует за расчётным.

Вам нужна форма РСВ-2 ПФР?  Скачайте бланк в интернет-бухгалтерии «Моё дело»! 

Отчеты в ПФР: как сдать максимально быстро и удобно Представлять отчёт по форме РСВ-2 (как и по форме РСВ-1) можно и на бумажном носителе, и в электронном виде.

Самый эффективный способ сформировать отчёт РСВ-2 – использовать интернет-бухгалтерию "Моё дело". В этом случае Вы создаёте документ в автоматическом режиме и без ошибок! Готовый отчёт можно распечатать или сразу отправить в ПФР в электронном виде. Никаких очередей, никаких нервов!

Интернет-бухгалтерия «Моё дело» содержит полный перечень актуальных бланков, законодательных и нормативных актов по налогообложению и бухучёту. Обновление всей базы осуществляется в онлайн-режиме. Таким образом, в Вашем распоряжении всегда действующие формы документов, законов, приказов, положений.

Бухгалтерское обслуживание от 1 667 руб./мес

Система «Моё дело» гарантирует Вам формирование отчёта на действующем бланке с учётом всех изменений законодательства. Вы всегда формируете РСВ-2 быстро и правильно!

Кроме отчётов РСВ-2 и РСВ-1, интернет-бухгалтерия «Моё дело» позволяет создавать полный комплект отчётных документов на общей системе налогообложения, а также спецрежимах (УСН, ЕНВД). Большинство документов формируются автоматически, что полностью исключает возникновение ошибок. Все созданные отчётные формы Вы тут же можете отправить в электронном виде в ИФНС, ПФР, ФСС, Росстат.

Система «Моё дело» создана для того, чтобы легко и корректно вести учёт на ОСНО, УСН, ЕНВД. Вы всегда быстро и правильно рассчитываете страховые взносы и налоги, без труда начисляете зарплату, пособия, отпускные и больничные. Вы перечисляете взносы и налоги прямо из интернет-бухгалтерии благодаря интеграции сервиса с банками и платёжными системами.

Вы никогда не пропустите ни одного срока сдачи отчётности и уплаты налогов. Ваш персональный налоговый календарь всегда заранее предупреждает Вас о предстоящих важных датах, дублируя сообщение на телефон и электронную почту.

В работе часто нужна срочная квалифицированная помощь специалиста. Теперь эта помощь у Вас есть. В сервисе "Моё дело"Вам гарантирована круглосуточная экспертная поддержка по любым вопросам налогообложения и бухгалтерского учёта.

Легко создавать отчёты РСВ-2 и РСВ-1, формировать декларации и любые документы за минуту, уплачивать налоги без задержек и в полном объеме, всегда быть в курсе всех изменений законодательства – всё это доступно Вам в системе «Моё дело»!

Зарегистрируйтесь в интернет-бухгалтерии "Моё дело" прямо сейчас, чтобы работать быстро, чётко и грамотно!

Всё просто, удобно и надёжно вместе с сервисом «Моё дело»!

Скачать и заполнить бланк
doc

Скачать doc

xls

Скачать xls

pdf

Скачать pdf

Подпишитесь на новостную рассылку

Заполните поля формы, чтобы получать новости законодательства, советы по снижению налогов и кейсы.

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.

Спасибо! Подтвердите подписку на почте.