Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

База знаний 01 апреля’22

Бланки накладных

Ближайшие налоговые даты для ООО и ИП Ближайшие отчётные даты
  • Подать декларацию по УСН и заплатить налог за 2019 год до 30.04.2020
  • Налог ЕНВД за I квартал 2020 года до 25.04.2020
  • Расчет по страховым взносам за 2019 год до 30.01.2020
Налоговый календарь Отчитаться онлайн
Бланки накладных используются при передаче товарно-материальных ценностей. Накладная подтверждает передачу товара, поэтому правильное заполнение бланка является очень важным. В зависимости от способа передачи товарно-материальных ценностей различают товарные и транспортные накладные. Товарные накладные сопровождают операции по отпуску и приёму товаров, а транспортные используются при перевозке грузов и являются важным источником информации как для получателя, так и для грузоперевозчика. В связи с этим используются различные бланки накладных. Для некоторых существует унифицированная форма.

Форма № ТОРГ-12

Форма № ТОРГ-12 – унифицированная форма товарной накладной, применяемая для оформления отпуска или продажи товарно-материальных ценностей покупателю. Бланк составляется в двух экземплярах, один из которых остаётся у поставщика и является основанием для списания товарно-материальных ценностей. Второй передаётся покупателю. В интернет-бухгалтерии «Моё дело» можно быстро и без ошибок сформировать накладную по форме № ТОРГ-12. Все обязательные для заполнения графы будут выделены автоматически, что сведёт возможность ошибки к минимуму.

Форма № ТОРГ-14

Форма № ТОРГ-14 – расходно-приходная накладная для мелкорозничной торговли, применяется для оформления отпуска товаров. Форма № ТОРГ-14 выписывается в двух экземплярах материально ответственным лицом, отпускающим товар. Один из экземпляров передаётся продавцу товара, а второй остаётся в организации, передавшей товар. По окончании рабочего дня в расходно-приходной накладной производят запись о сдаче продавцом выручки за проданные товары в кассу и остатка непроданных товаров. Бланки накладных для передачи товаров вы всегда сможете найти в сервисе «Моё дело».

Организации могут использовать как унифицированные бланки накладных, так и самостоятельно разработанные. В разработанной самостоятельно форме накладной обязательно должны присутствовать реквизиты, предусмотренные п. 2 ст. 9 Закона N 402-ФЗ.

Бухгалтерское обслуживание от 1 667 руб./мес

Интернет-бухгалтерия «Мое дело» позволяет значительно упростить работу с бланками накладных. Вам не понадобятся образец и порядок заполнения - вы не только найдёте в сервисе необходимые бланки, но и сможете воспользоваться консультациями специалистов по их правильному заполнению. Кроме того, у вас будет возможность сохранить заполненный бланк на компьютер и отправить напрямую получателю по электронной почте.

Подпишитесь на новостную рассылку

Заполните поля формы, чтобы получать новости законодательства, советы по снижению налогов и кейсы.

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.

Спасибо! Подтвердите подписку на почте.