Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

База знаний 19 февраля’23

Бланк товарной накладной ТОРГ-12

Форма товарной накладной ТОРГ-12 утверждена постановлением Госкомстата РФ от 25.12.1998 года. Законодательством разрешено использовать товарные накладные, бланки которых составлены организацией самостоятельно. Однако существуют правила заполнения ТОРГ-12 и обязательные поля, которые должны в ней присутствовать.

Товарная накладная должна содержать:

  • наименование документа и организации, от имени которой она составлена;
  • дату создания документа;
  • имя клиента;
  • наименование товара, его количество и стоимость.

Как составить товарную накладную ТОРГ-12?

Первый вариант. Применить устаревший и малоэффективный способ и скачать товарную накладную ТОРГ-12, перейдя по следующей ссылке. Скачанный бланк ТОРГ-12 (документ Excel) необходимо заполнить вручную. В документе запрещены подчистки и помарки. Если они будут допущены, рекомендуется еще раз скачать бланк товарной накладной и заполнить его заново. Накладная оформляется в двух экземплярах.

Второй вариант. Воспользоваться возможностями сервиса «Моё дело» и создать товарную накладную ТОРГ-12 в автоматическом режиме. При данном способе оформления товарной накладной образец заполнения не нужен. Система сама внесет необходимые данные, пользователю нужно будет ответить всего на несколько простых вопросов. Для получения документа потребуется не более одной минуты.

Бухгалтерское обслуживание от 1 667 руб./мес

Кроме того, современный сервис «"Моё дело" позволяет автоматически создавать акт выполненных работ и оформлять счета на оплату. Один клик и вся необходимая документация готова.

«Моё дело» создано для ведения бухгалтерии ИП или ООО находящихся на упрощенной схеме налогообложения. Сервис полностью автоматизирован. Для работы не требуется даже начальных бухгалтерских знаний. Вам не понадобятся примеры и порядок заполнения. Сервис в автоматическом режиме будет вести вашу документацию, рассчитывать налоги. Каждый шаг в работе сопровождается подсказками.

Сервис круглосуточно обновляется - вам не нужно беспокоиться за актуальность форм. Вы можете быть уверены, что скачали новую форму документа. Вам необходима требование-накладная, договор, акт? Все необходимые для работы документы вы легко сможете найти в личном кабинете.

Отчетность, созданная сервисом "Моё дело", может быть отправлена через Интернет в налоговую инспекцию с помощью всего одного клика мышкой. Пользователи имеют возможность бесплатно получать онлайн-консультации опытных юристов и бухгалтеров.

Скачать и заполнить бланк
doc

Скачать doc

xls

Скачать xls

pdf

Скачать pdf

Подпишитесь на новостную рассылку

Заполните поля формы, чтобы получать новости законодательства, советы по снижению налогов и кейсы.

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.

Спасибо! Подтвердите подписку на почте.