Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

База знаний 03 сентября’19

Ведение бухгалтерии предприятия

Ведение бухгалтерии, сдача отчётности, расчёт и выплата зарплаты сотрудникам, уплата налогов и страховых взносов – всё это будни любого предприятия. Нередко процесс осложняется столь изменчивым российским законодательством, разъяснениями министерств и ведомств и прочими рекомендательными письмами. Поэтому вопрос, как вести бухгалтерию предприятия грамотно, учитывая все тонкости, всегда актуален.

Федеральный закон «О бухгалтерском учёте», Положение по ведению бухгалтерского учёта и отчётности, Налоговый и Гражданский кодексы – неизменные спутники бухгалтера, предпринимателя, бизнесмена. Именно на базе этих документов осуществляется ведение бухгалтерии организации: разрабатываются учётная политика, рабочий план счетов, формы необходимых первичных документов. С учётом требований законодательства ведутся регистры бухгалтерского учёта, на основании которых затем будет формироваться бухгалтерская отчётность.

Надо сказать, что основные правила, отражённые в законодательстве, едины для всех – независимо от организационно-правовой формы и сферы деятельности. Так что ведение бухгалтерского учёета малого предприятия потребует такого же внимания, как и на крупном производстве.

Облегчить и упростить ведение бухгалтерии предприятия позволяет автоматизация этого процесса с интернет-бухгалтерией «Моё дело». Сервис специально создан для индивидуальных предпринимателей и фирм на упрощённой системе налогообложения и ЕНВД. С помощью «Моё дело» предприятие или ИП смогут самостоятельно вести бухучёт и формировать отчётность. Следуя подсказкам, вы сможете буквально в два клика сформировать счета, регистры, проводки на основе данных вашей компании.

Сервис «Моё дело» также даёт возможность контролировать расчёты с клиентами, без ошибок заполнять платёжные документы, сдавать отчёты в налоговую и внебюджетные фонды через интернет.

Получить бесплатный доступ к интернет-бухгалтерии

Подпишитесь на новостную рассылку

Заполните поля формы, чтобы получать новости законодательства, советы по снижению налогов и кейсы.

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.

Спасибо! Подтвердите подписку на почте.

Закрыть Бухгалтерское обслуживание
от 1 667 руб./мес

Бухгалтера из вашей отрасли, онлайн-сервис для контроля, бот для рутинных операций