Учетная политика

Изменения в учетной политике в части НДС в 2018 году

Вопрос-1:


ООО на ОСНО заполняет раздел 7 декларации по НДС. Доходом по операциям ,не облагаемым НДС, являются проценты по договорам займа. Оформлена бух.справка по расчету доли расходов (во вложении).
Налоговая просит предоставить документы, подтверждающие ведение раздельного учета операций, подлежащих налогообложению по НДС: приказ об учетной политике с приложением учетной политики в части НДС.
Можно ли было оформить дополнения к Учетной политике на 2018 год как в...

Подробнее
Учетная политика, оптовая торговля

Вопрос:

Наша организация является микропредприятием, занимается оптовой торговлей. Учетную политику сделал. Оцените. Такая годится?

Ответ:
Уважаемый пользователь, обращаем Ваше внимание, что в соответс...

Подробнее
Формы документов

Вопрос:

Может ли организация утвердить в учетной политике для аналогичных услуг разные формы Актов. Например для услуг для РЖД Акт формы, который требует РЖД, а для других контрагентов акт стандартной формы, который выдает программа 1С:
И можно ли вообще утвердить несколько форм документов для аналогичных действий и брать ту форму, которую захотел именно для этой сделки, при условии, что одна сделка отличается от другой лишь Контрагентом?...

Подробнее
Утверждение новой учетной политики

Вопрос:

Если мы утвердили на этот год новую учетную политику, но в ней не указали приложения (формы документов которые используем - они были ранее утверждены отдельным приказом к старой учетной политике), а также изменения которые вносились приказами в старую учетную политику, например, что вместо накладной и счета-фактуры мы используем УПД и проч., новая учетная политика отменяет все изменения утвержденные ранее к старой УП? Сейчас мы утверждаем каждый г...

Подробнее
Учетная политика для микрофинансовой организации

Вопрос:

Учетная политика для микрофинансовых организаций, где у Вас можно скачать?

Ответ:

Уважаемый Пользователь, обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 2 Регламента бухгалтерской консультации вопросы, которые требуют разработки или составления документов для Пользователя (например, договоров, учетных политик, возражений по актам проверок и т.д.), «Службой консалтинга» не рассм...

Подробнее
учет в общественной организации

Вопрос:

Общественная организация обязана оплачивать комм.платежи.Субсидия не предусматривает оплату комм.платежей,поэтому организации необходимо оплачивать эти расходы за счет добровольный пожертвований.В данный момент ден.средства отсутствуют и председатель за счет личный средств будет оплачивать комм.платежи.
1.Правильно ли мы понимаем.что необходимо внести эти средства в кассу организации и затем на р/счет и в безналичном порядке оплатить ко...

Подробнее
Спасибо за Вашу заявку!