Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Новости законодательства 22 февраля’22

Дайджест #37

Дайджест #37

Выходные 2018: предложение о переносе одобрено, Покупки на AliExpress, Amazon и eBay могут подорожать, Банк России понизил ключевую ставку до 8,5%, Проверочные листы от Роспотребнадзора, Рассрочка по уплате доначисленных при проверке налогах, Росстат: новые статистические формы, Встречайте, наши новые друзья «Платформа ОФД»!, Можно ли внести личные средства на расчетный счет ИП, облагаются ли они налогом?, Выставляем счет на оплату, Лимит снятия наличных для ИП и ООО, Годовая бухгалтерская отчетность, Как правильно заполнить трудовую книжку — полное руководство, БСО: заполнение и учет

Сентябрь приносит немало интересных нововведений законодательства. Чтобы вы ничего не упустили, мы подготовили для вас дайджест новостей.

Бесплатный бизнес-форум Трансформация в Олимпийском

Когда: 29-30 сентября 2017 годаГде: СК «Олимпийский»Стоимость участия: бесплатно

Бесплатный предпринимательский форум «Трансформация» - крупнейший в мире форум-интенсив для развития предпринимательских компетенций на 20 000 участников. Более 30 ведущих экспертов в области упаковки, трафика, продаж и автоматизации поделятся своим опытом. Двухдневная работа в режиме «non stop». Вы произведете квантовый скачок в своем бизнесе!

На форуме пройдут три панельные дискуссии, темы которых сегодня являются самыми обсуждаемыми в сфере бизнеса! Успейте зарегистрироваться!

Приглашаем на форум «Герои Российского Бизнеса»

Когда: 3-5 октября 2017 годаГде: Vegas City HallСтоимость участия: от 15 000 рублей

Эти люди изменили судьбу России и готовы поделиться с вами своей историей: Араз Агаларов (Crocus Group), Оскар Хартманн (KupiVIP), Александр Сысоев (2GIS), Олег Новиков (ЭКСМО), Сергей Панов (Моё дело) и другие предприниматели. Это люди, добившиеся колоссальных успехов, несмотря на многочисленные проблемы и препятствия, связанные с непростыми российскими реалиями.

Каждый из наших 24-х героев поделится своей собственной уникальной историей успеха.

Форум откроет удивительные возможности нетворкинга - количество новых деловых связей, которое вы можете приобрести, поражает воображение. Случайных людей там не будет.

Регистрация на форум.

Оливер Стоун выступит на Synergy Global Forum в Москве

Когда: 27-28 ноября 2017 годаГде: Москва, СК ОлимпийскийСтоимость участия: от 15 000 рублей

Этот форум поражает масштабом: на сцене «Олимпийского» вместе с Оливером Стоуном выступят такие известные спикеры, как: выдающийся экономист и автор теории «Черного лебедя» Нассим Николас Талеб, известный мотивационный оратор Ник Вуйчич, автор бестселлера «Скорость доверия. То, что меняет всё» Стивен Кови-младший, британский психолог и автор теории Mind Map Тони Бьюзен, знаменитый американский тренер по лидерству и менеджменту Маршалл Голдсмит и другие звезды мировой величины.

Подробности мероприятия здесь, а регистрация на форум здесь.

Выходные 2018: предложение о переносе одобрено

Трехсторонняя российская комиссия по регулированию социально-трудовых отношений одобрила законопроект о переносе выходных дней, а значит, скоро документ одобрит и Правительство РФ. Что интересно: 29 декабря будет рабочим днем, а длинных выходных станет немного больше (майские, 8-е марта, День России).

Покупки на AliExpress, Amazon и eBay могут подорожать

Отечественные интернет-ритейлеры настаивают на вводе налога для иностранных конкурентов. Пока инициатива только обсуждается в Правительстве, однако некоторые иностранные продавцы уже говорят о том, что с введением налога повысят цены на товары, а другие и вовсе уйдут с российского рынка. Будем держать вас в курсе!

Банк России понизил ключевую ставку до 8,5%

На совещании совета директоров Банка России было принято решение о понижении ключевой ставки до 8,5% годовых. Руководство объяснило такое решение стабильно низкой инфляцией и ростом экономики.

Проверочные листы от Роспотребнадзора

Общепиту, торговле, косметологии, парикмахерскому делу стоит приготовиться к новому типу проверок Роспотребнадзора. Чиновники уже опубликовали проект проверочного листа, а уже со следующего года планируют приходить с ним к бизнесменам.

Рассрочка по уплате доначисленных при проверке налогах

Налоговики сжалились над предпринимателями, которым в ходе проверки доначислили налоги. Если такой бизнесмен не может расплатиться вовремя, налоговики предоставят рассрочку с помощью несложной процедуры. Соответствующий законопроект утвержден в первом чтении.

Росстат: новые статистические формы

Росстат обновил инструменты для наблюдения за рынком услуг, туризма, транспорта и административными правонарушениями в экономике. Кстати, большинство новых отчетов ждет предпринимателей уже по итогам 2017 года.

Подтверждение: Приказ Росстата от 31.08.2017 № 564.

Встречайте, наши новые друзья «Платформа ОФД»!

Рады рассказать вам о нашем сотрудничестве! Совместно с «Платформой ОФД» мы разработали комплексное решение по переходу на новые правила торговли для малого и среднего бизнеса. Читайте подробнее в нашей статье.

Можно ли внести личные средства на расчетный счет ИП, облагаются ли они налогом?

В статье рассказали, как вносить личные средства на расчетный счет, чтобы не вызвать непонимание у налоговых органов. И дали три рекомендации, чтобы не вызвать подозрение и не оказаться в сетях судебных разборок.

Выставляем счет на оплату

Нужно выставить счет на оплату? Прочитайте, какие требования к содержанию счета сложились в практике и узнайте, можно ли оплачивать без счета. Так вы осуществите сделку с юридической чистотой.

Лимит снятия наличных для ИП и ООО

Нужно снять наличные с расчетного счета? Узнайте о существовании лимитов и о том, как избежать нарушений, чтобы не получить штраф.

Годовая бухгалтерская отчетность

В этой статье рассказали, из каких отчетов состоит годовая бухгалтерская отчетность, и в какие сроки её нужно сдавать. А еще из статьи узнаете, какие способы отправки отчетов можете использовать.

Как правильно заполнить трудовую книжку - полное руководство

Если устраиваете к себе на работу нового сотрудника - эта статья для вас. Рассказываем, кто обязан вести трудовые книжки и кому этого делать не нужно. А также даем подробные рекомендации по оформлению титульного листа, сведений о работе и записей при увольнении.

БСО: заполнение и учет

Если вы работаете с частными лицами, применяете ЕНВД или ПСН и не используете кассовую технику - для вас в статье рассказали: как вести учет бланков БСО, как их хранить и в каком порядке использовать.

Другие публикации по теме

Подпишитесь на новостную рассылку

Заполните поля формы, чтобы получать новости законодательства, советы по снижению налогов и кейсы.

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.

Спасибо! Подтвердите подписку на почте.