Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Начисляется ли амортизация на основные средства?

Вопрос:

Начисляется ли амортизация на основные средства, внесенные в уставный капитал предприятия, и как это повлияет на расчет чистых активов?

Ответ:

Начислять нужно. Исключение – основные средства, амортизация по которым не начисляется независимо от их стоимости (п.17 ПБУ 6/01).

Никаких особенностей в начислении амортизации по объектам основных средств, внесенным в УК ПБУ 6/01 не устанавливает.

Вывод: данные объекты, которые удовлетворяют критериям признания их основными средствами (п.4 ПБУ 6/01), стоимостью более 40 тыс. руб....

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!