Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

НДС: товар из Узбекистана

Вопрос:

Предприятие работает по УСН. Берет под реализацию товар из Узбекистана (детский взрослый трикотаж). Платит ли наше предприятие НДС при ввозе и по какой ставке?

Ответ:

Да, платит. Ставка зависит от вида товара.

При импорте товаров плательщиком НДС является импортер (пп. 6 п. 1 ст. 4, ст. 79 Таможенного кодекса таможенного союза). Причемналог должны платить все импортеры, в том числе применяющие специальные налоговые режимы (в видеЕСХН, ЕНВД, УСН, ПСН), а...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!