Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Отложенный вычет по НДС по экспорту

Вопрос:

ИП на ОСНО. Организация может предъявить к вычету НДС по подтвержденному экспорту только в том периоде, когда был подтвержден экспорт ?Есть ли возможность отсрочить этот вычет на период в течение 3-х лет, как по обычным внутренним операциям?

Ответ:

Законодательством не урегулировано.

По общему правилу организация (индивидуальный предприниматель) вправе принять НДС к вычету в том налоговомпериоде (квартале), в котором соблюдены все необходимые для этого условия (п. 2 ст. 171, п. 1 ст. 172...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!