Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Учет грантов в состав доходов для налогообложения

Вопрос:

В каком порядке включаются в доходы для налогообложения средства гранта, полученные крестьянским (фермерским) хозяйством, применяющим УСН, на создание и развития собственного бизнеса?

Ответ:

Учитывать нужно в составе внереализационных доходов в особом порядке.

В соответствии с п. 14_1 ст. 217 Налогового кодекса РФ от налогообложения НДФЛ освобождаются суммы, полученные главами крестьянских (фермерских) хозяйств за счет средств бюджетов...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!