Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Договор займа между организацией и физ лицом

Вопрос:

Может ли организация (юр. лицо) на общем режиме налогообл. давать займы физ. лицам, каков порядок отражения данных расходов в бух учете, налоговом учете, проводки, и за счет каких средств можно производить данные выплаты физ. лицам по договору займа?

Ответ:

Законодательство не запрещает выдачу займа физическим лицам.

Как указано в п. 3 ст. 807 Гражданского кодекса РФ Особенности предоставления займа под проценты заемщику-гражданину в целях, не связанных с...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!