Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

НДФЛ и ГПД

Вопрос:
В марте физлицом заключен гражданско-правовой договор (ГПД) на 10000. Сумма перечислена полностью, НДФЛ не удержан. в 6-НДФЛ сумма не отражена. Можно ли сдать корректировочный 6-НДФЛ в строке 080 раздела 1? Какие санкции за это грозят предприятию? Когда по этому физлицу сдать 2-НДФЛ?

Ответ:

Да, уточненный расчет можно (даже нужно) сдать. Однако это не освободит организацию от ответственности по ст. 123 Налогового кодекса РФ за...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!