Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

НДС на приобретение услуг у иностранной организации

Вопрос:

Какими проводками отразить по счетам бухгалтерского и налогового учета приобретение услуг у иностранной организации по техническому обслуживанию, и как отразить НДС в качестве налогового агента, если местом реализации является территория России? Счет-фактуру нерезидент не представляет и он выписывает инвойс без НДС.

Ответ:

Относительно бухгалтерского учета

Стоимость работ по техническому обслуживанию имущества отразить нужно в расходах по обычным видам деятельности на дату подписания акта приемки-сдачи выполненных работ (п. 5, 16 ПБУ...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!