Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Зачет НДС с предоплаты

Вопрос:

ИФНС провела камеральную проверку по НДС за 4 квартал 2014 года и отказывает в зачете сумм налога по оплаченным авансовым счетам-фактурам, т.е строки 150 Декларации по НДС. Мотивируя тем, что не правильно составлены договоры и в назначении платежа в платежных поручениях нет слова аванс или предоплата. Договоры у ООО "Каркаде" стандартные. На сколько отказ правомочен? Что можно исправить для принятия к зачету сумм налога?

Ответ:

Отказ не правомерен.

Согласно п. 12 ст. 171 Налогового кодекса РФ вычетам у...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!